22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Водители бьются в ДТП на неубранных от снега дорогах Петербурга

Снег и гололед спровоцировали ДТП на дорогах Петербурга. Машины продолжают биться, пока комитет по благоустройству оправдывается за неубранные улицы.

Готовится к снегопаду в Петербурге начали накануне. Председатель комитета Сергей Малинин поручил дорожным предприятиям обеспечить уборку дорог и уделить особое внимание набережным, путепроводам, пешеходным переходам и мостам. Несмотря на это, избежать утреннего коллапса не удалось.

Петербург утром 18 ноября встал в 7-балльные заторы, а количество ДТП, согласно сервису «Яндекс.Пробки», оказалось выше обычного. Так, на перекрёстке Петрозаводского и Лагерного шоссе столкнулись несколько автомобилей.

«Служб нет, но проезду особо не мешают»,
— рассказали свидетели происшествия.

Очевидцы сообщают о ДТП на Невском проспекте, улице Куйбышева, Литейном мосту, проспекте Непокорённых и Вербной улице.

На Новоорловской улице из-за сильного ветра упало дерево. Столб перекрыл проезд у дома 8, рассказали в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в соцсети «ВКонтакте».

По данным комитета по благоустройству, улицы Петербурга ночью убирали 566 единиц спецтехники. Утром на уборку вышли 578 машин и около 1 тыс. 300 работников.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на фоне сильного снегопада и ветра самолеты разворачиваются на полпути к Петербургу.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.