03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Прокуратуру заинтересовало необоснованное повышение тарифов управляющей компанией

Прокуратура Калининского района Петербурга по обращению горожанина провела проверку деятельности управляющей компании «Сервис-Недвижимости» при начислении платы за ЖКХ. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Проверка показала, что между собственником нежилого в многоквартирном доме на Учительской улице и управляющей компании заключен договор управления, которым было утверждено возмездное оказание собственнику услуги по вывозу бытового мусора, а также утверждена цена за услугу. Организация в одностороннем порядке повысила тариф и изменила систему подсчета платы за вывоз мусора.

В адрес руководителя управляющей компании прокуратура внесла представление. Устранение нарушений контролируются прокуратурой.

Ранее Мойка78 сообщала, что вытекание бетона петербургской компании привлекло внимание прокуратуры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.