09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Квентин Тарантино планирует написать две книги

Американский режиссер Квентин Тарантино планирует написать две книги. Первым будет сборник о кинематографе 1970-х годов, а второй станет новеллизация фильма «Однажды… в Голливуде». Последняя выйдет уже в 2021 году, передает издание Deadline.

Квентин Тарантино заключил контракт с издательством HarperCollins. Соглашение предусматривает, что режиссер выпустит две книги.

Книга «Однажды… в Голливуде» будет более подробно отражать личности персонажей. Кроме того, Тарантино расскажет предысторию происходящего в картине и раскроет ряд сцен, которые не были включены в финальную версию фильма.

Сборник о кинематографе получит название Cinema Speculation. В книге создатель фильмов представит свои эссе и рецензии на фильмы того периода.

Ранее Мойка78 сообщала, что американский режиссер Квентин Тарантино составил список из 11 лучших кинофильмов всех времен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.