02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Эффективность противоковидной вакцины Pfizer выше, чем у «Спутник V»

Американская компания Pfizer и немецкая BioNTech рассказали, что эффективность их вакцины от Covid-19 составляет 95%, что обходит показатель российской вакцины «Спутник V».

Как информирует «АБН», зарубежная вакцина BNT162b2 от коронавируса обогнала отечественный препарат.

Клиническое испытание третьей фазы данной вакцины стартовало 27 июля 2020 года.

По данным на сегодняшний момент, в её тестировании приняли участие 43 661 человек.

«Основываясь на текущих прогнозах, компании ожидают произвести в мире до 50 миллионов доз вакцины в 2020 году и до 1,3 миллиарда доз к концу 2021 года»

— прокомментировали в американской компании.

Стоит напомнить, что эффективность российской вакцины «Спутник V», которая разработана в центре имени Гамалеи, равна 92%.

Ранее Мойка 78 сообщала, что ВОЗ заявила о рекордной заболеваемости коронавирусом за неделю.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.