23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Финляндия винит обладателей российских паспортов в завозе коронавируса

Финны подозревают обладателей двух паспортов — российского и финского в завозе коронавируса на территорию страны. За последние дни там диагностируют всё больше случаев заражения COVID-19.

По словам начальника отдела услуг здравоохранения медицинского округа Южной Карелии Туула Кархула, заражения фиксируются и в Южной Карелии. За последнюю неделю там диагностировали четыре случая — это примерно треть всех инфекций за этот период. 

Напряженная ситуация складывается и в регионе Кюменлааксо. По данным медицинского округа Кюмсоте, около 25 % заражений могли произойти во время поездок в Россию. Граждан призвали подумать, насколько сильно им необходимо покидать территорию страны, пишет издание Yle.fi.

Мойка78 писала, что президент Финляндии Саули Ниинисте считает, что политика России угрожает национальной безопасности страны.

По его словам, отношения с Москвой сильно ухудшились из-за отравление Алексея Навального, протестов в Беларуси и конфликта в Нагорном Карабахе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.