07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Финляндия винит обладателей российских паспортов в завозе коронавируса

Финны подозревают обладателей двух паспортов — российского и финского в завозе коронавируса на территорию страны. За последние дни там диагностируют всё больше случаев заражения COVID-19.

По словам начальника отдела услуг здравоохранения медицинского округа Южной Карелии Туула Кархула, заражения фиксируются и в Южной Карелии. За последнюю неделю там диагностировали четыре случая — это примерно треть всех инфекций за этот период. 

Напряженная ситуация складывается и в регионе Кюменлааксо. По данным медицинского округа Кюмсоте, около 25 % заражений могли произойти во время поездок в Россию. Граждан призвали подумать, насколько сильно им необходимо покидать территорию страны, пишет издание Yle.fi.

Мойка78 писала, что президент Финляндии Саули Ниинисте считает, что политика России угрожает национальной безопасности страны.

По его словам, отношения с Москвой сильно ухудшились из-за отравление Алексея Навального, протестов в Беларуси и конфликта в Нагорном Карабахе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запускает линейку улучшайзеров — новых пакетных решений, которые позволяют расширять возможности любого тарифа без его полной смены. Первым предложением в этой линейке стал улучшайзер «план б.», который предназначен для продвинутой аудитории.

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.