29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Комитет по благоустройству заготовил семь тысяч дворников на зиму

В Санкт-Петербурге на уборку первого снега вышло более 900 единиц техники и 8000 дворников. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В утреннее время в городе наводили порядок 578 машин и почти 1300 работников ручного труда дорожных предприятий.

Отмечается, что для зимней уборке внутриквартальных территорий подготовили 652 единицы техники, 1516 единиц малой механизации, а также 7 тысяч дворников.

Губернатор Александр Беглов сказал, что городские  службы должны быть готовы встретить снегопады.

«Мы закупили значительное количество новой техники, чтобы дворы и улицы были убраны. При необходимости будем дополнительно привлекать людей для ручной уборки»,

— прокомментировал губернатор Александр Беглов.

Комитет по благоустройству подготовил к работе 1797 единиц уборочной техники, в том числе 471 новую машину.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Пулково приходит в себя после утреннего снежного коллапса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.