10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 19 ноября воздух прогреется до рекордного значения

В Санкт-Петербурге прогнозируют новый температурный рекорд. Как информируют синоптики, ждать его стоит в четверг, 19 ноября.

Согласно информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», температура воздуха в городе ночью ожидается от +7 до +9 градусов, днём — от +9 до +11 градусов.

Такая температура будет являться историческим рекордом.

До этого максимальная температура 19 ноября была зафиксирована в Петербурге в 1978 году. Тогда воздух прогрелся до +9 градусов тепла.

Стоит напомнить, что в четверг ветер в городе будет южных направлений. Скорость его порывов составит от 15 до 18 метров в секунду.

В связи с этим жителям города рекомендуется убрать вещи со дворов домов и балкона, а также закрыть окна. Кроме того, в МЧС порекомендовали припарковать автомобиль в гараже, или же оставить её вдали от деревьев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.