03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Песков объяснил, почему Путин согласовал отправку миротворцев с Совфедом

Решение отправить миротворцев в Нагорный Карабах можно было не согласовывать с парламентом, однако с учетом масштабности миссии президент все же решил обратиться за разрешением к Совфеду. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Было постановление 2015 года, которое являлось и является юридической базой для принятия решения. Но учитывая, что впереди пятилетний срок, масштабность, ответственность миссии, было запрошено разрешение»
— заявил Песков.

За согласие на размещение миротворческой базы в Нагорном Карабахе на пятилетний период проголосовали все 129 сенаторов, которые участвовали в заседании. Голосование состоялось утром, в среду 18 ноября.

Отмечается, что первых миротворцев начали отправлять в Нагорный Карабах еще 10 ноября.

Как ранее писала Мойка78, Путин объяснил, почему война в Нагорном Карабахе затянулась.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.