Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о внесении изменений в постановление правительства города о мерах по противодействию распространению в Петербурге новой коронавирусной инфекции.

Об этом в среду, 18 ноября, сообщили в администрации губернатора Петербурга. Так, с 23 ноября в городе запретят доступ зрителей на спортивные мероприятия. В торговых центрах приостановят деятельность всех предприятий общественного питания и ледовых катков.

В зоне для катания на открытых и крытых катках должны будут присутствовать не более одного человека на 10 кв.м.

Для крытых катков дополнительно установят требования о недопущении массового катания более 30 человек и одновременного нахождения в зоне для катания граждан, проходящих спортивную подготовку, и других посетителей.

Ограничения не затронут деятельность профессиональных спортивных клубов и осуществление спортивной подготовки. Дополнительно в Петербурге ужесточаются требования к детским игровым комнатам при предприятиях общепита.

С 1 декабря наполняемость концертных залов, залов в театрах и кинотеатрах ограничат до 25% от количества зрительских мест. Исключением станут мероприятия, на которые по состоянию на 18 ноября билеты проданы в большом количестве.