В Ленинградской области в четверг, 19 ноября, с 2:00-5:00, начиная с западных районов региона, ожидается усиление юго-западного ветра. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Ленинградской области.

Согласно штормовому предупреждению ФГБУ «Северо-Западное УГМС», скорость порывов ветра составит от 15 до 20, в прибрежных районах — до 23 метров в секунду.

В связи со сложившей метеорологической обстановкой в Ленобласти повышается вероятность ДТП, возникновения происшествий на акваториях региона, авиапроисшествий и изменений в расписании воздушных судов, повреждений на ЛЭП и других происшествий.

В ведомстве отметили, что жителям Ленобласти следует закрыть окна, убрать вещи со двора и балкона, обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой конструкцией. Спасатели добавили, что нахождение в лесных массивах и на водных объектах является крайне опасным.

Они также посоветовали избегать деревьев и сооружений повышенного риска. Речь идет о мостах, эстакадах, трубопроводах и других объектах.