07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Берлине троих полицейских госпитализировали после стычек с протестующими

Трое сотрудников правоохранительных органов получили тяжелые травмы в результате стычек с участниками акций протестов против карантина в Берлине в среду, 18 ноября. Их госпитализировали.

Как сообщает газета Der Tagesspiegel, ссылаясь на собственные источники, один сотрудник полиции получил травму голову. Еще у одной сотрудницы сломана кисть. По информации издания, всего пострадали десять правоохранителей.

В эфире радиостанции RBB правящий бургомистр Михаэль Мюллер заявил, что у него больше нет готовности мириться с чем-то подобным в Берлине из того, что городу довелось видеть.

Как сообщает ТАСС, ранее в полиции отметили, что в ходе протестов против карантина в центре Берлина задержали не менее 365 человек.

Акции приурочили к принятию Бундестагом поправок к закону о защите от инфекционных заболеваний. По мнению протестующих, он ограничивает права и свободы граждан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.