25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре рассказали, как коронавирус протекает у курильщиков

Новая коронавирусная инфекция у курящих людей чаще протекает в тяжелой форме. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре.

Как сообщает РИА Новости, в ведомстве отметили, что курение ухудшает работу легких. В Роспотребнадзоре добавили, что организму курящего человека труднее бороться с заболеванием, которое вызывает коронавирус.

Специалисты заметили, что употребление табака также повышает риск заражения новой коронавирусной инфекцией через рот при курении сигарет и других табачных изделий.

В Роспотребнадзоре призвали граждан отказаться от курения, а также соблюдать рекомендации врачей в рамках борьбы с коронавирусом.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Роспотребнадзоре заявили, что мобильный телефон, который люди не выпускают из рук в общественных местах, может быть одним из главных источников бактерий и вирусов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.