07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре рассказали, как коронавирус протекает у курильщиков

Новая коронавирусная инфекция у курящих людей чаще протекает в тяжелой форме. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре.

Как сообщает РИА Новости, в ведомстве отметили, что курение ухудшает работу легких. В Роспотребнадзоре добавили, что организму курящего человека труднее бороться с заболеванием, которое вызывает коронавирус.

Специалисты заметили, что употребление табака также повышает риск заражения новой коронавирусной инфекцией через рот при курении сигарет и других табачных изделий.

В Роспотребнадзоре призвали граждан отказаться от курения, а также соблюдать рекомендации врачей в рамках борьбы с коронавирусом.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Роспотребнадзоре заявили, что мобильный телефон, который люди не выпускают из рук в общественных местах, может быть одним из главных источников бактерий и вирусов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.