09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре рассказали, как коронавирус протекает у курильщиков

Новая коронавирусная инфекция у курящих людей чаще протекает в тяжелой форме. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре.

Как сообщает РИА Новости, в ведомстве отметили, что курение ухудшает работу легких. В Роспотребнадзоре добавили, что организму курящего человека труднее бороться с заболеванием, которое вызывает коронавирус.

Специалисты заметили, что употребление табака также повышает риск заражения новой коронавирусной инфекцией через рот при курении сигарет и других табачных изделий.

В Роспотребнадзоре призвали граждан отказаться от курения, а также соблюдать рекомендации врачей в рамках борьбы с коронавирусом.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Роспотребнадзоре заявили, что мобильный телефон, который люди не выпускают из рук в общественных местах, может быть одним из главных источников бактерий и вирусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.