20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

С нарушителей ПДД в Петербурге планируют собрать 13 млрд

Установка камер видеофиксации в Петербурге позволит собрать около 13 млрд рублей за счет штрафов за нарушения ПДД. Данные приведены в пояснительной записке к проекту постановления комитета по информатизации и связи.

В ближайшие три года в Петербурге увеличат количество камер фотовидеофиксации. На их установку планируют потратить 4 млрд рублей. В 2021 году на приобретение камер потребуется 0,6 млрд, в 2022 году — 1,4 млрд, в 2023 году — 2 млрд.

Камеры установят на перекрестках и других аварийно-опасных участках.

По расчетам чиновников, расходы на фотовидеофиксацию окупятся за счет штрафов, взимаемых с нарушителей ПДД. Ожидается, что в 2021 году в бюджет поступит 1,7 млрд, в 2022 году — 4,6 млрд, в 2023 году — 6,5 млрд. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что у ТРЦ «Галерея» в Петербурге установили стационарный комплекс фотовидеофиксации. Камеры будут следить за соблюдением ПДД.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.