26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Конгресс США принял резолюцию о санкциях против России из-за Навального

Палата представителей Конгресса США проголосовала за резолюцию о санкциях против России. Новые ограничения связаны с делом о возможном отравлении Алексея Навального.

«Палата представителей на голосовании приняла резолюцию 1145 с внесенными в нее поправками»,
— сообщили в Twitter нижней палаты Конгресса.

Документ носит рекомендательный характер.

Поводом для новых ограничений стала госпитализация оппозиционера Алексея Навального. В конце августа ему стало плохо на борту самолета из Томска. Навального в состоянии комы госпитализировали в одну из больниц Омска, позднее его перевели на лечение в Германию. Немецкие врачи считают, что причиной комы Навального стало отравление веществом группы «Новичок». Российская сторона данную версию не подтверждает. Омские врачи утверждают, что плохо Навальному стало из-за нарушения обмена веществ, вызванного резким изменением сахара в крови.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ЕС включил шесть граждан России в санкционный список после госпитализации Навального.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.