05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург побил температурный рекорд ноября: сегодня +12 градусов и дожди

Петербург побил температурный рекорд: такого теплого 19 ноября не было 42 года. В четверг синоптики также прогнозируют дожди и юго-западный ветер.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в четверг, 19 ноября, синоптическая ситуация в Северной столице будет формироваться тёплым сектором циклонического вихря.

«Это станет причиной облачной погоды, пройдут небольшие дожди. Температура воздуха существенно выше нормы, на уровне рекордно высоких отметок»,
— отмечает синоптик.

По его данным, температура воздуха в городе прогреется до +10…+12 градусов, в Ленобласти — до +7…+12 градусов. Ветер юго-западный 6-11 м/с, с порывами до 15-20 м/с. Атмосферное давление будет активно падать и составит 744 мм ртутного столба, что существенно ниже нормы.

Михаил Леус также добавил, что в 3 часа в Петербурге был обновлён суточный рекорд максимальной температуры воздуха для 19 ноября. Температура воздуха достигла отметки +10,9 градусов, что на 1,9 градуса выше прежнего достижения 1978 года.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что петербуржцев в четверг ждут сильный ветер, дождь и +11.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Во втором квартале 2026 года порядка 8 тысяч заёмщиков из Северо-Западного федерального округа восстановили платёжеспособность при содействии Сбера, а общая сумма урегулированных обязательств превысила 7,9 млрд рублей, что на 6,7% больше, чем в первом квартале, когда поддержку получили 6,7 тысячи семей на 7,4 млрд, при этом в целом по России за апрель–июнь банк закрыл долговые вопросы более чем 85 тысяч граждан на общую сумму свыше 70 млрд рублей.

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.