Петербург побил температурный рекорд: такого теплого 19 ноября не было 42 года. В четверг синоптики также прогнозируют дожди и юго-западный ветер.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в четверг, 19 ноября, синоптическая ситуация в Северной столице будет формироваться тёплым сектором циклонического вихря.

«Это станет причиной облачной погоды, пройдут небольшие дожди. Температура воздуха существенно выше нормы, на уровне рекордно высоких отметок»,
— отмечает синоптик.

По его данным, температура воздуха в городе прогреется до +10…+12 градусов, в Ленобласти — до +7…+12 градусов. Ветер юго-западный 6-11 м/с, с порывами до 15-20 м/с. Атмосферное давление будет активно падать и составит 744 мм ртутного столба, что существенно ниже нормы.

Михаил Леус также добавил, что в 3 часа в Петербурге был обновлён суточный рекорд максимальной температуры воздуха для 19 ноября. Температура воздуха достигла отметки +10,9 градусов, что на 1,9 градуса выше прежнего достижения 1978 года.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что петербуржцев в четверг ждут сильный ветер, дождь и +11.