Криминальные итоги среды, 18 ноября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

По данным МЧС, в Петербурге и Ленобласти за минувшие сутки зафиксирован всего один пожар. Загорелись частный дом и пристройка на 4-й аллее в СНТ «Юлия» в Кировском районе. На место происшествия направились восемь человек личного состава. Также к борьбе с огнем привлекли две единицы спецтехники. Огонь распространился на общей площади 72 квадратных метра. На ликвидацию пожара сотрудникам ведомства потребовалось чуть менее 1,5 часа. Сведения о пострадавших уточняются.

Автоаварии

Не менее 37 ДТП произошло за минувшие сутки в Северной столице и в соседнем регионе. В Лодейном поле произошла авария с погибшим и 12 пострадавшими. Большегруз с прицепом не поделил проезжую часть с городским автобусом «ПАЗ». В результате один человек из пассажирского транспорта от полученных травм скончался на месте происшествия, не дождавшись помощи врачей.

Всего в салоне находились 15 человек. Выбираться им пришлось через заднюю дверь автобуса. В приемный покой больницы пришлось везти 12 пассажиров. Восемь из них получили медпомощь и отправились долечивать травмы домой, троих госпитализировали и еще одна женщина попала в реанимацию.

Кражи

Минимум 12 фактов хищения чужого имущества зарегистрировано на территории двух регионов, среди них и угоны. Одной из жертв злоумышленников стала завуч школы искусств в Ломоносове. Неизвестный проник в ее квартиру и украл ювелирные изделия, а затем скрылся с места происшествия. Общая сумма ущерба составила 179 тыс. рублей.

В Калининском районе женщина заявила об угоне автомобиля марки Toyota Land Cruiser от дома по улице Бутлерова. Сумма ущерба составила 3 580 000 рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Трупы

Не менее восьми тел погибших обнаружено в среду, 18 ноября, в двух регионах. Например, в Сосновом Бору в полицию обратился 57-летний безработный житель Соснового Бора. Он сообщил, что в квартире дома №10 по Комсомольской улице обнаружил труп своей матери 1940 года рождения. Правоохранители осмотрели тело, на котором оказались внешние признаки насильственной смерти. Также на месте происшествия полицейские нашли два костыля и клок волос. Пьяного заявителя задержали по подозрению в убийстве.