В Красносельском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства гибели «трудного» подростка. Его тело было найдено на лестнице в парадной, рядом лежал газовый баллончик.

Как стало известно Мойке78, в среду, 18 ноября, в 20 часов в полицию поступило сообщение, что в доме на улице Десантников, на лестничной площадке между 8 и 9 этажами, лежит подросток, на вид 16 лет, без сознания. Рядом с ним лежит газовый баллончик.

На место происшествия выехали полицейские. Они нашли труп 16-летнего петербуржца, проживающего на Ленинском проспекте. Подросток состоял на учете в органах по делам несовершеннолетних, нигде не учился, подрабатывал на шиномонтаже. Рядом с погибшим найден газовый баллончик для заправки зажигалок.

По версии полиции, юноша вдыхал газ, после чего потерял сознание.

Полицейские опросили двоих друзей погибшего, 15 и 16 лет. Они находились рядом с местом происшествия. Школьники пояснили, что приобрели баллончик с газом в гипермаркете, затем все вместе зашли в парадную дома и стали вдыхать газ. Их другу стало плохо, и они вызвали «скорую».

Тело направлено в морг для установления причин смерти. Проводится проверка.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что на чердаке дома в Моравском переулке найдены два трупа, рядом — следы порошка.