24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Коронавирус унес жизни 72 петербуржцев

Смертность от коронавируса в Петербурге растет вместе с количеством заболевших. За последние сутки в городе выявили 72 летальных исхода. Таким образом, с начала пандемии специалисты зафиксировали 4 763 смерти.

В Северной столице за это время нашли 2 312 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, а в России обнаружили 23 610 случаев заболевания. У 25,7% болезнь протекала в бессимптомной форме.

За сутки в Петербурге выздоровели 1 201 человек, а за всю пандемию в городе выздоровели 53 200 человек.

Напомним, что в Петербурге за последние сутки провели 39 тыс. 789 обследований на наличие коронавируса. Под наблюдением медиков из-за коронавируса находятся 2 тыс. 636 человек. Из них 79 размещены в обсерваторе, 1 тыс. 890 признаны контактными, 667 отправлены на самоизоляцию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.