12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Угонщика Hyundai Solaris приговорили к 3 годам колонии

Суд в Петербурге вынес решение по делу Андрея Гавриленко. Его признали виновным в угоне автомобиля Hyundai Solaris, сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Гавриленко приговорили к 3 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Решение государственного обвинителя поддержала прокуратура Приморского района.

Суд установил, что в июне 2020 года Андрей Гавриленко вместе с сообщниками похитил автомобиль Hyundai Solaris. Машину они отогнали на земельный участок, который был оборудован подавителем сигналов систем связи и позиционирования.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Адмиралтейском районе Петербурга похитили Toyota Land Cruiser 200 стоимостью 6 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.