22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Голикова сообщила о занятости 81% коек для пациентов с COVID-19

В России развернуто более 268 коек для пациентов с коронавирусом. Из них занято около 81%, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании президента Владимира Путина с членами правительства.

«Загруженность коечного фонда выше, чем среднероссийский показатель, наблюдается в 46 регионах страны»,
— сказала она.

Голикова добавила, что наиболее критичная ситуация наблюдается в 10 регионах, где занятость коечного фонда превышает 90%.

Меньше всего свободных мест в медучреждениях Чувашии, Орловской области и Севастополя. В этих регионах занято более 95% коек для пациентов с коронавирусом.

Занятость коечного фонда выше 90% также в Ивановской, Пензенской, Самарской, Иркутской и Омской областях, Мордовии и Коми.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в России зарегистрировали 23 тыс. 610 новых случаев коронавируса. Общее число заболевших превысило 2 млн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.