06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Неве снизился уровень воды

В Петербурге начал снижаться уровень воды в Неве. Согласно данным гидропоста у Горного университета, он опустился до 107 сантиметров. Ранее отметка доходила до 125 сантиметров.

Причиной стали дожди, которые последние дни наблюдаются в Северной столице. Также в городе наблюдали сильные порывы ветра порядка 15-20 метров в секунду.

Стоит отметить, что безопасный подъем уровня воды колеблется на отметке — до 160 сантиметров над ординатором. Наводнением признаны подъемы более, чем на 2 метра 10 сантиметров.

Ранее Мойка78 сообщала, что из-за шквального ветра в центре Петербурга закрыли сады и скверы. Временно недоступны Юсуповский, Никольский, Таврический, Овсянниковский и Лопухинский сады, сквер у Казанского собора, сквер Галины Старовойтовой и сад Сан-Галли. Садово-парковые и дорожные предприятия работают в режиме повышенной готовности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.