13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Неве снизился уровень воды

В Петербурге начал снижаться уровень воды в Неве. Согласно данным гидропоста у Горного университета, он опустился до 107 сантиметров. Ранее отметка доходила до 125 сантиметров.

Причиной стали дожди, которые последние дни наблюдаются в Северной столице. Также в городе наблюдали сильные порывы ветра порядка 15-20 метров в секунду.

Стоит отметить, что безопасный подъем уровня воды колеблется на отметке — до 160 сантиметров над ординатором. Наводнением признаны подъемы более, чем на 2 метра 10 сантиметров.

Ранее Мойка78 сообщала, что из-за шквального ветра в центре Петербурга закрыли сады и скверы. Временно недоступны Юсуповский, Никольский, Таврический, Овсянниковский и Лопухинский сады, сквер у Казанского собора, сквер Галины Старовойтовой и сад Сан-Галли. Садово-парковые и дорожные предприятия работают в режиме повышенной готовности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.