27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге назвали объемы продаж медицинского оборудования за прошедший год

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, порядка сотни петербургских компаний производят медицинские изделия и оборудование. Объем их продаж достигает 15,5 млрд рублей.
Произведенные товары уходят на экспорт — их принимают 102 страны.

Напомним, что Беглов в рамках начала ХIII Петербургского международного инновационного форума и международного форума «Российский промышленник» заявил, что на сегодняшний день задействованы более 70 фармацевтических производителей.

Ранее «Мойка 78» писала о старте двух мероприятий в «Экспофоруме». Их отрыл непосредственно Беглов в формате видеоконференции.

Хедлайнерами мероприятий станут темы технологического прорыва в условиях ограничений, цифровизация экономики, а также телемедицина. Мероприятия продлятся несколько дней и будут проведены в том числе использованиям дистанционных технологий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.