27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге назвали объемы продаж медицинского оборудования за прошедший год

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, порядка сотни петербургских компаний производят медицинские изделия и оборудование. Объем их продаж достигает 15,5 млрд рублей.
Произведенные товары уходят на экспорт — их принимают 102 страны.

Напомним, что Беглов в рамках начала ХIII Петербургского международного инновационного форума и международного форума «Российский промышленник» заявил, что на сегодняшний день задействованы более 70 фармацевтических производителей.

Ранее «Мойка 78» писала о старте двух мероприятий в «Экспофоруме». Их отрыл непосредственно Беглов в формате видеоконференции.

Хедлайнерами мероприятий станут темы технологического прорыва в условиях ограничений, цифровизация экономики, а также телемедицина. Мероприятия продлятся несколько дней и будут проведены в том числе использованиям дистанционных технологий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.