27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Вице-губернатор Соколов хочет получить контроль над Мойкой и Фонтанкой

Вице-губернатор Петербурга Максим Соколов предложил передать полномочия по содержанию части внутренних водных путей города на региональный уровень. Об этом он сообщил на отраслевой конференции “Водный транспорт» в Москве 19 ноября.

По словам вице-губернатора, Фонтанка, Мойка и Нева нуждаются в развитии путевого хозяйства и улучшении содержания.

«Здесь единый контроль будет залогом безопасности перевозок”
— уточнил Соколов.

Он также отметил, что ряд региональных водных путей относится к компетенции непосредственно Петербурга, где полномочия Ространснадзора пока не распространяются.

По мнению Соколова, старт реализации национального проекта по развитию внутреннего водного транспорта даст толчок для внедрения экологичных технологий и создания современных электрических судов. Такие наработки можно распространить и на другие регионы.

Как ранее писала Мойка78, Вице-губернатор Петербурга Максим Соколов заявил, что льготные проездные для пенсионеров и других льготных категорий граждан будут продлены и восстановлены по окончании периода самоизоляции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.