04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Евгений Елин: Петербург вышел на плато по заболеваемости коронавирусом

Петербург вышел на плато по заболеваемости COVID-19. Об этом в эфире телеканала «78» заявил вице-губернатор города Евгений Елин.

«Сейчас некоторое плато образовалось, если брать количество госпитализаций. Есть надежда, что после этого пойдем вниз»
– сказал он.

Также Елин отметил, что Петербургу следует готовится к тому, что с коронавирусом придётся жить ещё как минимум до весны 2021 года.

Как ранее писала Мойка78, за прошедшие сутки более 721 тыс. человек заразились новой коронавирусной инфекцией. Как ожидается, Россия выйдет на плато по заболеваемости в ноябре. Петербург из-за более тяжелой ситуации преодолеет плато позднее.

Смертность от коронавируса в Петербурге растет вместе с количеством заболевших. За последние сутки в городе выявили 72 летальных исхода. Таким образом, с начала пандемии специалисты зафиксировали 4 763 смерти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.