05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге Центр им. Алмазова перепрофилируют под приём пациентов с Covid-19

В Санкт-Петербурге Центр имени Алмазова перепрофилировали под приём коронавирусных пациентов.

Как информирует «Коммерсантъ» об этом рассказал академик РАН Евгений Шляхто.

 

Он сказал, что для лечения коронавирусной инфекции применяют командное лечение.

«Мы думали, что это легочная инфекция, но это «черный лебедь» в первую очередь для кардиологии. Мы видим прямое и опосредованное влияние. Сегодня у нас командное лечение, а многие поражения связаны с поражением легких. Важно не упустить этот момент»,
— прокомментировал академик.

Также он добавил, что планируют перепрофилировать ещё четыре стационара.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Петербург вышел на плато по заболеваемости COVID-19. Об этом в эфире телеканала «78» заявил вице-губернатор города Евгений Елин. Также Елин отметил, что Петербургу следует готовится к тому, что с коронавирусом придётся жить ещё как минимум до весны 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.