19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В России перестанут выдавать бумажные свидетельства о разводе

В скором времени в России перестанут выдавать свидетельства о разводе, так как все записи актов гражданского состояния станут цифровыми. Об этом сообщил глава Федеральной налоговой службы России Даниил Егоров.

Органы ЗАГС России сегодня работают в единой информационной базе (ЕГР ЗАГС), в которую вносятся все регистрируемые акты гражданского состояния.

«До конца года будут оцифрованы сведения с 1926 года, а это 525 млн записей, которые до сих пор разрозненно хранились на бумаге. В ближайшем будущем — переход на реестровую модель и отказ от некоторых видов бумажных бланков»
— резюмировал Егоров.

Как ранее писала Мойка78, Городской суд Петербурга отменил разрешение на строительство ЗАГСа у Таллинской улицы. «Дворец Бракосочетания» планировали построить рядом с Заневским парком в Красногвардейском районе города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.