30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Попова объяснила, что станет с коронавирусом в холода

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что коронавирусная инфекция не исчезнет с наступлением холодов.

Как информирует «Риа Новости», по словам главного санитарного врача, для улучшения ситуации с коронавирусом россияне не должны пренебрегать мерами безопасности.

«Вирусы вообще очень холодолюбивы, они живут при температуре минус 70, минус 20, и часть вакцин, которые создаются, как раз при этой температуре и хранятся. Поэтому ожидать, что все само собой пройдет с наступлением зимы, никаких оснований для этого нет»,

— прокомментировала она.

Также она добавила, что россиянам не стоит посещать общественные места без необходимости.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Роспотребнадзор заявил об ухудшении ситуации с COVID-19. Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что в России ухудшается ситуация с коронавирусом, однако в регионах замечается взрывного роста заболеваемости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.