02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Евгений Пригожин подал иск к главреду «Медузы»

Российский предприниматель Евгений Пригожин подал в суд иск к журналисту и политику Максиму Шевченко, главному редактору владимирского издания «Довод» Илье Косыгину и главному редактору «Медузы» Ивану Колпакову.

Как сообщает пресс-служба компании «Конкорд», иск о защите чести, достоинства и деловой репутации бизнесмен направил из-за интервью «Довода», редактор которого является главой КПРФ в законодательном собрании Владимирской области.

В интервью с «Доводом» Шевченко комментировал иск Пригожина, по которому он, Шевченко, проходит ответчиком совместно с Алексеем Навальным и Любовью Соболь.

Евгений Пригожин в рамках нового иска выступает с требованием удалить публикации «Довода» и «Медузы», как порочащие деловую репутацию, в течение 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу и опубликовать опровержение в каждом из изданий.

В иске также содержатся требования о компенсации морального вреда, который истец оценил в 5 млн рублей с каждого ответчика.

Нынешний иск направлен в Савеловский райсуд Москвы.

Ранее Мойка 78 сообщала, что конгресс США принял резолюцию о санкциях против России из-за Навального.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.