02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти кинофестиваль «Литература и кино» прошёл без зрителей

В Гатчине в четверг, 19 ноября прошло открытие XXVI Российского кинофестиваля «Литература и кино». Зрителей на мероприятии не было.

Как информирует пресс-служба правительства Леноблати, все желающие могли посмотреть мероприятие в формате онлайн.

«У нашего кинофестиваля необычный формат. Он рождался в непростые годы, когда страна находилась на изломе, но всегда был ожидаемым. Не нужно расстраиваться от того, что в зале нет зрителей, они смотрят сегодня онлайн трансляцию»,
— прокомментировал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

На торжественной церемонии открытия ведущими стали артисты Егор Бероев и Ксения Алферова.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Вырице могут открыть музей писателю-фантасту Ивану Ефремову. В настоящее время на родине писателя в поселке Вырица Гатчинского района работает библиотека, которая носит имя Ивана Ефремова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.