11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мировой долг к концу 2020 года может составить $277 трлн

Из-за пандемии коронавируса к окончанию года мировой долг может достигнуть 277 трлн долларов, или 365% глобального ВВП.

Как информирует Institute of International Finance, пандемия повлекла за собой негативные последствия в мировой экономике.

Мировой долг увеличился из-за коронавируса на 15 трлн долларов с конца 2019года.

Так установился новый мировой рекорд 272 трлн долларов в третьем квартале текущего года.

«Поскольку финансовые меры по борьбе с пандемией продолжают применяться, мы ожидаем, что к концу 2020 года мировой долг достигнет $277 трлн (365% ВВП)»,
— сообщается в отчёте.

По мнению специалистов, уровень задолженности вне финансового сектора в мире в 2020 году достигнет 210 трлн долларов.

Ранее Мойка 78 сообщала, что экономист спрогнозировал укрепление российской валюты и падение доллара.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.