27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мировой долг к концу 2020 года может составить $277 трлн

Из-за пандемии коронавируса к окончанию года мировой долг может достигнуть 277 трлн долларов, или 365% глобального ВВП.

Как информирует Institute of International Finance, пандемия повлекла за собой негативные последствия в мировой экономике.

Мировой долг увеличился из-за коронавируса на 15 трлн долларов с конца 2019года.

Так установился новый мировой рекорд 272 трлн долларов в третьем квартале текущего года.

«Поскольку финансовые меры по борьбе с пандемией продолжают применяться, мы ожидаем, что к концу 2020 года мировой долг достигнет $277 трлн (365% ВВП)»,
— сообщается в отчёте.

По мнению специалистов, уровень задолженности вне финансового сектора в мире в 2020 году достигнет 210 трлн долларов.

Ранее Мойка 78 сообщала, что экономист спрогнозировал укрепление российской валюты и падение доллара.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.