10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Врач сообщил, кто реже заражается Covid-19

Специалист проинформировала, кто имеет более низкие риски заражения коронавирусной инфекцией.

Как сообщает «Риа Новости», по мнению врача-аллерголога, доктора медицинских наук, профессора, заведующей отделением аллергологии клиники «ФИЦ питания и биотехнологии» Веры Ревякиной, люди, которые имеют аллергию заражаются коронавирусом реже.

«Больные с аллергией болеют меньше коронавирусной инфекцией, потому что у них так устроен рецептурный аппарат, что они меньше восприимчивы к новой коронавирусной инфекции»,
— прокомментировала Вера Ревякина.

Стоит напомнить, что глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что коронавирусная инфекция не исчезнет с наступлением холодов. Также она добавила, что в России ухудшается ситуация с коронавирусом, однако в регионах замечается взрывного роста заболеваемости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.