02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге коронавирусом переболели около 15 тыс. работников больниц

Около 15 тыс. случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией за время пандемии выявили среди работников больниц Петербурга. Большинство из них пришлись на медицинский персонал. Соответствующее заявление сделал глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец.

В эфире телеканала «78» он отметил, что компенсации за заражение на работе получили около 9 тыс. медицинских работников. Лисовец добавил, что переболели и продолжают болеть примерно 15 тыс. медработников.

По его словам, около 13 тыс. медицинских работников уже выздоровели. Глава комитета заметил, что сейчас темп снизился по сравнению с тем, что Петербург переживал в предыдущие месяцы.

Он подчеркнул, что официально признаны умершими от коронавируса 38 медработников. Лисовец отметил, что в больницах Петербурга больше нет вспышек новой коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.