17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге от сильного ветра пострадали 12 деревьев и один человек

Циклон принес в Петербург сильный ветер, его порывы валили деревья и светофоры. За минувшие сутки спасатели выезжали на вызовы, связанные с последствиями непогоды, 44 раза.

Как сообщает ГУ МЧС России по Петербургу, пожарно-спасательные подразделения 12 раз выезжали, чтобы освободить дороги от упавших деревьев, 18 раз от ветра пострадали светофоры и дорожные знаки, 14 — слабо закрепленные конструкции. Кроме того, по данным спасателей, от ветра пострадал один человек.

Сотрудники МЧС продолжают принимать вызовы от петербуржцев для устранения последствий непогоды. Службы города функционируют в режиме «повышенной готовности».

Синоптики предупреждают, в пятницу в городе сохранится сильный порывистый ветер, ожидается гололедица. Петербуржцев и гостей Северной столицы просят быть бдительными и соблюдать меры предосторожности. Автомобилистов просят соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге ветер повалил деревья, светофоры и дорожные знаки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.