28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки обследовали на коронавирус более 43 тысяч человек

По официальной информации от городского оперштаба «Петербург против коронавируса», на пятницу, 20 ноября, за последние сутки в Петербурге обследовано на коронавирус 43 237 жителей.

Под медицинским наблюдением сейчас 2 978 человек. Из них 71 помещен в обсерватор, 855 находятся на самоизоляции, 2 052 — контактные.

Обработано 1 112 вызовов, которые поступили по номеру 122 в Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с коронавирусом.

С 5 октября в Петербурге заработала волонтерская служба, на портале #мывместе уже зарегистрировались 967 волонтеров, поступило 1 688 заявок, из них выполнены 1 550, остальные в работе. Петербуржцам, которым необходима помощь волонтеров, нужно оставить заявку, позвонив на горячую линию 8-800-200-34-11.

С начала октября в Петербурге 20 879 человек получили гуманитарную помощь. Пожилым, одиноким людям, а также малообеспеченным многодетным семьям волонтеры доставили продуктовые наборы.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в мире новый вирус подхватили уже 56 млн 523 тыс. 104 человека, 36 млн 147 тыс. 872 пациента смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 1 млн 353 тыс. 667 случаев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.