01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге коронавирус выявили еще у 2394 человек

В Петербурге продолжает расти заболеваемость новой коронавирусной инфекцией. Так, за сутки заразились 2394 человека.

За указанный период в России коронавирусом заразились 24 318 человек в 85 регионах. Из них 24,4% перенесли инфекцию бессимптомно. Кроме того, специалисты выявили 24 758 выздоровевших и 461 летальный исход.

Первое место по количеству зараженных занимает Москва – 6902 случая. Петербург обосновался на втором месте, а третье место досталось Московской области с 887 заболевшими.

Напомним, что за последние сутки в Петербурге обследовано на коронавирус 43 237 человек. Под медицинским наблюдением находится 2 978 человек. Из них 71 помещен в обсерватор, 855 находятся на самоизоляции, 2 052 — контактные.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.