19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Дельфины есть, место под дельфинарий есть, инвестора нет

Петербургский дельфинарий на Крестовском острове лишился помещения. Ему предложили варианты для строительства нового. Кто даст на это денег – неясно.

Напомним, дельфинарий уезжает из дома 19 по Константиновскому проспекту. В Смольном предложили несколько новых локаций. Это участки в Шиппкинском переулке во Фрунзенском районе, на перекрестке Долгоозерной и Парашютной улиц в Приморском районе, на Гостилицкой улице в Петродворцовом районе и в Кировском районе на проспекте Ветеранов.

То есть предполагается, что здание придется на этих землях отстраивать заново. И тратить на это деньги, причем немаленькие. Однако правительство, которое так бойко предлагает варианты, где это можно сделать, не говорит о том, кто выделит на все это деньги. Никто ничего не знает хотя бы о потенциальных инвесторах, которые могли бы вложиться в проект.

Есть опасение, что дельфинарий ждет судьба нового зоопарка в Петербурге. Уж сколько лет о нем говорят, еще в 2018 году предлагали в Сестрорецке строить, но воз и ныне там. Такая же история с аквапарком.

С таким вице-губернатором, как Николай Линченко, ждать дельфинария петербургские дети могут еще очень долго.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.