08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дельфины есть, место под дельфинарий есть, инвестора нет

Петербургский дельфинарий на Крестовском острове лишился помещения. Ему предложили варианты для строительства нового. Кто даст на это денег – неясно.

Напомним, дельфинарий уезжает из дома 19 по Константиновскому проспекту. В Смольном предложили несколько новых локаций. Это участки в Шиппкинском переулке во Фрунзенском районе, на перекрестке Долгоозерной и Парашютной улиц в Приморском районе, на Гостилицкой улице в Петродворцовом районе и в Кировском районе на проспекте Ветеранов.

То есть предполагается, что здание придется на этих землях отстраивать заново. И тратить на это деньги, причем немаленькие. Однако правительство, которое так бойко предлагает варианты, где это можно сделать, не говорит о том, кто выделит на все это деньги. Никто ничего не знает хотя бы о потенциальных инвесторах, которые могли бы вложиться в проект.

Есть опасение, что дельфинарий ждет судьба нового зоопарка в Петербурге. Уж сколько лет о нем говорят, еще в 2018 году предлагали в Сестрорецке строить, но воз и ныне там. Такая же история с аквапарком.

С таким вице-губернатором, как Николай Линченко, ждать дельфинария петербургские дети могут еще очень долго.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.