19 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга возьмут в долг 30 млрд рублей на фоне пандемии

Петербургские власти хотят занять 30 млрд рублей и с этой целью планируют выпустить государственные облигации. Информация об этом содержится в проекте распоряжения комитета финансов Северной столицы.

«Общий объем эмиссии Облигаций по номинальной стоимости составляет 30 000 000 000 (тридцать миллиардов) рублей»,
— говорится в сертификате государственных облигаций.

Сейчас проект проходит антикоррупционную экспертизу.

Ранее стало известно, что в трудное коронавирусное время к подобному решению также прибегла Москва. Там сумма займа куда больше: в столице решили одолжить 400 млрд рублей.  Так в городе хотят покрыть дефицит бюджета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.