31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге работники транспорта отмечают в пятницу профессиональный праздник

В Петербурге в этом году, как и по всей России, впервые отмечают свой профессиональный праздник работники транспорта.

Напомним, распоряжение о появлении этого праздника было подписано премьер-министром страны Михаилом Мишустиным в июле.

Дата празднования этого события была избрана неслучайно. Именно в этот день в 1809 году император Александр Первый учредил первый в стране госорган в транспортной сфере – Управление водных и сухопутных коммуникаций.

Долгие годы представителям разных отраслей приходилось отмечать лишь свои узкопрофессиональные праздники.

В своем поздравлении для работников петербургского транспортного комплекса вице-губернатор Максим Соколов отметил, что перед ними стоят важные задачи по развитию транспортной инфраструктуры. Это и совершенствование перевозок, и повышения надежности работы городского общественного транспорта и безопасности автотрасс в городе. Все это стало возможным благодаря усилиям сотрудников всего транспортного комплекса.

Кроме того, Соколов отдельно поблагодарил ветеранов отрасли, которые заложили принципы работы для многих поколений вперед.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.