21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Обращения к чиновникам Ленобласти в соцсетях будут «разгребать» за госсчёт

Жалобы и пожелания жителей Ленобласти в соцсетях будет отслеживать новая структура. Для работы с населением и соцсетями чиновников создан Центр управления регионом.

Постановление об учреждении центра подписал губернатор 47 региона Александр Дрозденко. Новые сотрудники займутся мониторингом публикаций, ответами на обращения в соцсетях, ведением «страничек» чиновников. Ранее негласно эти же функции выполняла пресс-служба области, теперь обязанности утвердили официально, соответственно, официальной будет и зарплата за работу в Сети. 

Мойка78 писала, почему пресс-службу, порой не всегда грамотно выстраивающую диалог со СМИ и не оперативно реагирующую на обращения, нагружают новыми обязанностями, в частности взаимодействием с жителями региона.

Также стало известно, что председателем комитета общественных коммуникаций Ленобласти назначили Екатерину Путронен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.