23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Обращения к чиновникам Ленобласти в соцсетях будут «разгребать» за госсчёт

Жалобы и пожелания жителей Ленобласти в соцсетях будет отслеживать новая структура. Для работы с населением и соцсетями чиновников создан Центр управления регионом.

Постановление об учреждении центра подписал губернатор 47 региона Александр Дрозденко. Новые сотрудники займутся мониторингом публикаций, ответами на обращения в соцсетях, ведением «страничек» чиновников. Ранее негласно эти же функции выполняла пресс-служба области, теперь обязанности утвердили официально, соответственно, официальной будет и зарплата за работу в Сети. 

Мойка78 писала, почему пресс-службу, порой не всегда грамотно выстраивающую диалог со СМИ и не оперативно реагирующую на обращения, нагружают новыми обязанностями, в частности взаимодействием с жителями региона.

Также стало известно, что председателем комитета общественных коммуникаций Ленобласти назначили Екатерину Путронен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.