Петроградский районный суд Петербурга зарегистрировал иск Олега Соколова к бывшей возлюбленной Екатерине Пржигодзкой и «Первому каналу» о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

19 октября на «Первом канале» вышла программа «Док-ток» под названием «Выжившая. Тайная жертва Олега Соколова». В данном фильме Собчак берет интервью у Пржигодзкой, которая рассказывает о конфликте с Соколовым, произошедшем 29.11.2008 года в Москве.

Девушка обвинила Соколова в жестоком избиении, угрозах и попытке убийства. Отмечается также, что 2 ноября в ходе судебного заседания Октябрьского районного суда Петербурга выступал свидетель Ивашов, который общался с Соколовым и Пржигодзкой в феврале 2013 года в Испании. Свидетель рассказал, что истец и ответчица состояли в романтических отношениях.

Истец просит взыскать с Пржигодзкой и АО «Первый канал» в пользу Соколова компенсацию морального вреда в размере 1 000 рублей, судебные расходы по настоящему делу, с каждого.

Ранее Мойка78 сообщала, что заседание по делу Соколова отложили на 25 ноября из-за отсутствия стороны потерпевших.