СК продолжает расследование уголовного дела о похищении петербуржца, которого насильно держали в квартире в Новгородской области. Трое мужчин требовали, чтобы он продал свою комнату в коммуналке.

Следственный комитет предъявил обвинение трем мужчинам, которые ранее подозревались в совершении преступления по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека), об этом сообщают на сайте ГСУ СК России по Петербургу.

По данным следствия, сильно пьяные злоумышленники вечером 9 ноября в коммуналке дома №11 по улице Раумской посадили в автомобиль хозяина комнаты. Далее его отвезли в заранее найденную в Новгородской области квартиру. Потерпевшего удерживали силой и принуждали к продаже вышеуказанной комнаты.

В ночь на 19 ноября 2020 года его освободили полицейские. Позже правоохранители задержали трех причастных к преступлению мужчин 1990, 1989 и 1985 года рождения.

На данный момент решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Все обстоятельства произошедшего выясняются. Расследование уголовного дела продолжается.