09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Москве заявили о скорой победе над коронавирусом

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что победа над коронавирусом не за горами. По мнению градоначальника, зараза в скором времени уйдет, если россияне продолжат соблюдать ряд ограничений.

Собянин рассказал об этом в комментарии о программе реконструкции московских поликлиник. Ее приняли годом ранее. Проект не стали останавливать из-за коронавируса, поэтому через несколько месяцев тысячи людей получат доступ к быстрой медицинской помощи, считает мэр.

Напомним, что в Москве из-за эпидемиологической ситуации отменены массовые новогодние гуляния, запрет планируется распространить на крупные рождественские мероприятия.

Ранее «Мойка 78» писала, что Собянин счел введенные в Москве меры эффективными. Самый лучший результат показали: сокращение посещаемости ночных  клубов, ресторанов , а также переход на дистанционное обучение ряда учебных заведений

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.