27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ГИБДД получит новые тест-системы, которые позволят моментально определять опьянение у водителей

Вскоре автоинспекторам поставят новое оборудование, с помощью которого можно будет проводить эксперт-тесты водителям. Об этом сообщает РИА Новости.

Специальные индикаторы, по словам начальника ведомства Михаила Черникова, позволят за несколько секунд определить употреблял ли водитель наркотические, психотропные вещества, а также алкоголь.

Индикаторы будут впитывать частицы, находящиеся в слюне и в выдыхаемом воздухе.

«Мы уже презентовали два средства индикации, которые позволяют по слюне находить наркотическое вещество», — рассказал Черников.

Ранее «Мойка 78» писала, что в Госдуме не поддержали идею ввести штрафы за превышение скорости на 1 км/ч.

Против инициативы выступил в том числе вице-спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Объектом критики стало отсутствие исследований, а также мнения водителей о новом законе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.