17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ГИБДД получит новые тест-системы, которые позволят моментально определять опьянение у водителей

Вскоре автоинспекторам поставят новое оборудование, с помощью которого можно будет проводить эксперт-тесты водителям. Об этом сообщает РИА Новости.

Специальные индикаторы, по словам начальника ведомства Михаила Черникова, позволят за несколько секунд определить употреблял ли водитель наркотические, психотропные вещества, а также алкоголь.

Индикаторы будут впитывать частицы, находящиеся в слюне и в выдыхаемом воздухе.

«Мы уже презентовали два средства индикации, которые позволяют по слюне находить наркотическое вещество», — рассказал Черников.

Ранее «Мойка 78» писала, что в Госдуме не поддержали идею ввести штрафы за превышение скорости на 1 км/ч.

Против инициативы выступил в том числе вице-спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Объектом критики стало отсутствие исследований, а также мнения водителей о новом законе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.