22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ГИБДД получит новые тест-системы, которые позволят моментально определять опьянение у водителей

Вскоре автоинспекторам поставят новое оборудование, с помощью которого можно будет проводить эксперт-тесты водителям. Об этом сообщает РИА Новости.

Специальные индикаторы, по словам начальника ведомства Михаила Черникова, позволят за несколько секунд определить употреблял ли водитель наркотические, психотропные вещества, а также алкоголь.

Индикаторы будут впитывать частицы, находящиеся в слюне и в выдыхаемом воздухе.

«Мы уже презентовали два средства индикации, которые позволяют по слюне находить наркотическое вещество», — рассказал Черников.

Ранее «Мойка 78» писала, что в Госдуме не поддержали идею ввести штрафы за превышение скорости на 1 км/ч.

Против инициативы выступил в том числе вице-спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Объектом критики стало отсутствие исследований, а также мнения водителей о новом законе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Сеть «Перекрёсток» объявила о партнёрстве с группой компаний «Кала Ранта» для поставок форели, выращенной по глубоководной технологии в акватории Ладожского озера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.