12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Инфекционист заявил об искусственном создании коронавируса

Врач-инфекционист Михаил Бала поделился мыслью о том, что новая коронавирусная инфекция могла быть создана искусственным путем. Такого придерживаются и другие медики, считает он.

Напомним, что период инкубации COVID-19 — 14 дней. За это время, по словам Балы, человек может заражать других, что крайне эффективно может сказаться на действии биологического оружия.

«Так создаются условия, чтобы этот возбудитель проник в такую часть населения, как бы далеко она ни находилась от магистральных транспортных потоков», — уточнил Бала.

Ранее «Мойка 78» писала, что мэр Москвы Сергей Собянин сделал ряд заявлений о скорой победе человечества над коронавирусом. По мнению градоначальника, зараза в скором времени уйдет, если россияне продолжат соблюдать ряд ограничений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.