18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Инфекционист заявил об искусственном создании коронавируса

Врач-инфекционист Михаил Бала поделился мыслью о том, что новая коронавирусная инфекция могла быть создана искусственным путем. Такого придерживаются и другие медики, считает он.

Напомним, что период инкубации COVID-19 — 14 дней. За это время, по словам Балы, человек может заражать других, что крайне эффективно может сказаться на действии биологического оружия.

«Так создаются условия, чтобы этот возбудитель проник в такую часть населения, как бы далеко она ни находилась от магистральных транспортных потоков», — уточнил Бала.

Ранее «Мойка 78» писала, что мэр Москвы Сергей Собянин сделал ряд заявлений о скорой победе человечества над коронавирусом. По мнению градоначальника, зараза в скором времени уйдет, если россияне продолжат соблюдать ряд ограничений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.