08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Инфекционист заявил об искусственном создании коронавируса

Врач-инфекционист Михаил Бала поделился мыслью о том, что новая коронавирусная инфекция могла быть создана искусственным путем. Такого придерживаются и другие медики, считает он.

Напомним, что период инкубации COVID-19 — 14 дней. За это время, по словам Балы, человек может заражать других, что крайне эффективно может сказаться на действии биологического оружия.

«Так создаются условия, чтобы этот возбудитель проник в такую часть населения, как бы далеко она ни находилась от магистральных транспортных потоков», — уточнил Бала.

Ранее «Мойка 78» писала, что мэр Москвы Сергей Собянин сделал ряд заявлений о скорой победе человечества над коронавирусом. По мнению градоначальника, зараза в скором времени уйдет, если россияне продолжат соблюдать ряд ограничений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.