24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Врач рассказал, когда в России заболеваемость COVID-19 пойдет на спад

В России рассказали, когда в стране прекратится рост числа зараженных новым коронавирусом. По информации ТАСС, примерно через месяц заболеваемость COVID-19 среди россиян пойдет на спад.

Главный врач медицинского центра «Лидер медицины» Евгений Тимаков заявил это в беседе с журналистами информагентства, добавив, что сейчас наступили холода, люди меньше проветривают помещения, стали больше собираться в закрытых помещениях, не соблюдая соцдистанцию, не соблюдая меры гигиены и масочный режим. Поэтому заболеваемость резко начала расти.

Также важным фактором роста числа заболевших стал и новый подход к тестированию на «ковид». Сейчас выявляется все больше бессимптомных носителей.

Ранее «Мойка 78» писала, что коронавирус мог быть создан и искусственным путем. Такое мнение высказал врач-инфекционист Михаил Бала. Это связано с долгим инкубационным периодом инфекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.