17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Врач рассказал, когда в России заболеваемость COVID-19 пойдет на спад

В России рассказали, когда в стране прекратится рост числа зараженных новым коронавирусом. По информации ТАСС, примерно через месяц заболеваемость COVID-19 среди россиян пойдет на спад.

Главный врач медицинского центра «Лидер медицины» Евгений Тимаков заявил это в беседе с журналистами информагентства, добавив, что сейчас наступили холода, люди меньше проветривают помещения, стали больше собираться в закрытых помещениях, не соблюдая соцдистанцию, не соблюдая меры гигиены и масочный режим. Поэтому заболеваемость резко начала расти.

Также важным фактором роста числа заболевших стал и новый подход к тестированию на «ковид». Сейчас выявляется все больше бессимптомных носителей.

Ранее «Мойка 78» писала, что коронавирус мог быть создан и искусственным путем. Такое мнение высказал врач-инфекционист Михаил Бала. Это связано с долгим инкубационным периодом инфекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.