03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Лжеродственники обманули пенсионерок Кировского района на 180 тысяч

Полиция Петербурга задержала двух подозреваемых в мошенничестве. Злоумышленники действовали по стандартной схеме: звонили пенсионерам, представлялись родственниками и просили деньги якобы в долг.

Жертвами мошенников стали две пенсионерки, живущие на проспекте Народного Ополчения в Кировском районе. У 91-летней женщины они выманили 140 тыс. рублей. Вторая потерпевшая, 85-летняя пенсионерка, отдала мошенникам 40 тыс. рублей.

«Как и в первом случае, деньги забирал «знакомый» родственника»,
— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

По подозрению задержаны житель Нового Девяткино и житель Красного Села. Оба мужчины нигде не работают и ранее неоднократно судимы за имущественные преступления.

При обысках у них изъято 19 телефонов, 13 сим карт, ноутбук с персональными данными жителей Петербурга, 10 банковских карт и 250 тыс. рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге судят пятерых участников организованной группы. Их обвиняют в присвоении трех квартир в Невском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.