08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На Просвящения в 2021 году установят памятник Хо Ши Мину

В Выборгском районе Петербурга в 2021 году установят памятник первому президенту демократической Республики Вьетнам Хо Ши Мину. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов.

Монумент возведут на пересечении проспекта Просвещения и улицы Хошимина. Изготовление и установку памятника возьмет на себя вьетнамская сторона. Благоустройством территории займется администрация Выборгского района.

«Памятник, который здесь появится, — дань уважения основателю вьетнамского государства, очень много сделавшего для укрепления дружбы наших народов»,
— сказал Беглов.

Для создания памятника используют бронзу. Монумент высотой 3-4 метра установят на двухметровом каменном постаменте. Фигура Хо Ши Мина будет обращена на восток, в сторону Вьетнама.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Александр Беглов и секретарь ЦК Коммунистической партии Вьетнама Во Ван Тхыонг обсудили установку памятника Хо Ши Мину в Петербурге.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.