10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Просвящения в 2021 году установят памятник Хо Ши Мину

В Выборгском районе Петербурга в 2021 году установят памятник первому президенту демократической Республики Вьетнам Хо Ши Мину. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов.

Монумент возведут на пересечении проспекта Просвещения и улицы Хошимина. Изготовление и установку памятника возьмет на себя вьетнамская сторона. Благоустройством территории займется администрация Выборгского района.

«Памятник, который здесь появится, — дань уважения основателю вьетнамского государства, очень много сделавшего для укрепления дружбы наших народов»,
— сказал Беглов.

Для создания памятника используют бронзу. Монумент высотой 3-4 метра установят на двухметровом каменном постаменте. Фигура Хо Ши Мина будет обращена на восток, в сторону Вьетнама.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Александр Беглов и секретарь ЦК Коммунистической партии Вьетнама Во Ван Тхыонг обсудили установку памятника Хо Ши Мину в Петербурге.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.