Новое общественное пространство появилось у южной стороны Верхнего Суздальского озера в Петербурге. Выполнение работ по благоустройству в субботу, 21 ноября, проверил губернатор Петербурга Александр Беглов. Об этом сообщили в администрации губернатора города.

В пресс-службе отметили, что работы по созданию общественных пространств на территориях, которые прилегают к Суздальским озерам, начали в нынешнем году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На территории у южной стороны Верхнего Суздальского озера посадили деревья и кустарники, разбили газоны, установили велопарковки, оборудовали пешеходные дорожки, зоны для пикника и видовые площадки. На пляже обустроили новые кабинки для переодевания, навес от солнца, качели и пост охраны.

Работы по благоустройству территории будут проводить поэтапно в 2020-2022 годах. На настоящий момент проводятся работы по разработке и согласованию документации на комплексное благоустройство территории, которая прилегает к Нижнему Большому Суздальскому озеру.