01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Александр Бастрыкин осмотрел в Петербурге здание для воспитанниц СК России

Председатель СК России Александр Бастрыкин посетил в Петербурге здание в Графском переулке, которое администрация города передает для размещения Пансиона воспитанниц Следственного комитета России. Уже в следующем году здесь планируется начать обучение сотни юных барышень, из которых три четверти будут составлять дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей.

Ранее в здании находилась школа N216, которая была закрыта в 2019 году. Сегодня Александр Бастрыкин осмотрел учебные помещения, а также разместившийся в здании музей, посвященный участникам боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике.

Обучение юных воспитанниц будет вестись по программе среднего общего и основного общего образования. Все педагоги имеют первую и высшую квалификационную категорию, а директор Елена Гаранина еще и проходила службу в управлении уголовного розыска Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.